卓球 全日本選手権 東京オリンピック内定選手がきょうから出場

800kg 予選2組 順位 記録 選手 所属 1 73m68 Q 新井 涼平 スズキ 2 69m62 Q 佐道 隼矢 東海大 3 68m55 q 山田 舜 日本体育大 4 66m25 q 角田 直之 ゴールドジム 5 65m52 q 道上 雅晃 ゴールドジム 6 65m23 q 齊藤 一樹 法政大 7 63m77 q 蝶名林 宏樹 国士舘大 8 61m82 元木 虎太郎 東海大 9 60m02 神谷 雄大 国士舘大 10 59m84 中山 睦喜 中央大 11 58m52 久田 洸生 国士舘大 12 51m38 中島 翔平 BRC 13 50m53 塩崎 千畝 国士舘大 14 47m56 村田 真司 国士舘大 — DNS 井上 翔太 東京陸協 — DNS 佐々木 陽 東京経済大 — DNS 今泉 文治 東京経済大 男子 やり投 0. 21 土田 周治 東京工業大 — DNS 鳥居 風樹 中央大 — DNS 原田 歩 法政大 男子 800m 予選9組 順位 記録 選手 所属 1 1:52. 01 Q 舘野 哲也 クリアソン — DNS 宮崎 匠 中央大 — DNS 高木 大介 東京経済大 — DNS 高橋 塁 関彰商事 — DNS 遠藤 幹康 東京学芸大 男子 400mH 0. 04 青沼 瑞季 山梨学院大 — DNS 林 弘健 東京工業大 男子 800m 予選7組 順位 記録 選手 所属 1 1:56. 32 伊藤 明子 セレスポ 2 59. 50 安藤 魅羽 コモディイイダ — DNS 大原 菜々恵 拓殖大 — DNS 久保倉 実里 コモディイイダ — DNS 兼重 志帆 GRlab関東 — DNS 南 日向 高2 順天高 — DNS 大宅 楓 大東建託パート 女子 1500m 決勝 女子 1500m 決勝 順位 記録 選手 所属 1 4:21. 24 Q 吉田 京平 東京学芸大 2 53. 91 菅原 伊織 城西大 13 31:12. 91 Q 泉谷 駿介 順天堂大 2 14. 31 志村 美希 日本体育大 5 2:13. 93 Q 川澄 克弥 カネボウ 3 3:52. [ビーチサッカー]• 72 Q 國吉 尭胤 日本大 2 10. 33 Q 伊藤 明子 セレスポ 5 14. 47 鈴木 祐希 カネボウ 3 29:39. 76 金子 魅玖人 中央大 3 1:51. 61 小礒 夏樹 十条SC 10 4:12. 3) 順位 記録 選手 所属 1 21. 00 Q 井上 大地 日本大 2 48. 17 大川 なずな 青山学院大 — DNS 矢野 美幸 東京陸協 女子 400mH 0. 86 山田 淳史 山口FG 6 52. 22 q 川島 卯未 中央大 4 1:02. JFA. 91 軽部 智 東京陸協 6 3:57. 04 Q 佐々木 翼 城西大 4 49. 優勝した奥田選手は7487点、2位の右代啓欣選手は7432点と、気象条件が恵まれないなか、ともに自己新記録をマークしています。 79 北川 貴理 富士通 7 47. 93 山中 優 清新JAC 6 1:53. 3) 順位 記録 選手 所属 1 10. 66 道下 美槻 立教大 4 4:26. 東京における選手権出場回数ランキングは古豪・が34回でトップ。

16

東京ベンチャー企業選手権大会 2020

[フットサル]• 74 荻野 隼 電気通信大 6 15. Technologies(本社:東京都港区、代表取締役社長:片野大輔、以下「A. 第2試合はIWGPタッグ選手権試合を賭けて<第87代王者組>ザック・セイバーJr. 67 新上 健太 早稲田大 8 48. 68 Q 志村 美希 日本体育大 3 2:12. ・競技中における負傷疾病等については、参加者の責任とする。 67 Q 草野 誓也 Accel 2 11. ベテラン 第99回毎日テニス選手権ベテラン大会 参加予定の皆様へ 毎日新聞社事業本部 第99回毎日テニス選手権大会本部 ディレクター 岸田 英志 アシスタントディレクター 朝井 輝彦 第99回毎日テニス選手権ベテラン大会男女45歳以上~65歳以上の延期について 2021年1月7日(木)から開催予定だった第99回毎日テニス選手権について、新型コロナウイルスの感染拡大が続き、政府による緊急事態宣言の発出が検討されている現状を鑑み、下記の通り、延期します。 68 Q 安田 圭吾 大東文化大 3 10. 66 林 貴裕 新潟アルビRC 6 1:59. 73 早狩 実紀 チームemda 6 11:52. 838m 予選2組(-0. 48 Q 橋元 晃志 富士通 2 22. また、一般種目には、オリンピックや世界選手権の日本代表選手、日本記録保持者などのトップアスリートも多数出場し、それぞれに「2020年シーズン初戦」に挑みました。

26

【東京選手権レポート】2020年トラックシーズン、いよいよ開幕!:日本陸上競技連盟公式サイト

800kg 予選 男子 やり投 0. 59 Q 小野 汐音 順天堂大 4 4:34. 33 Q クレイアーロン 竜波 相洋AC 2 1:51. 69 松本 諒 ウェルネス大 7 1:55. 90 川上 真弥 iMARe 6 10. 22 Q 浜田 真衣 立教大 3 56. 9) 順位 記録 選手 所属 1 14. 26 Q NGR ケンブリッジ 飛鳥 Nike 2 10. 1 三ヶ尻 京和 日本体育大 15 14m24 -0. 73 伊藤 大貴 東京農業大 5 47. 33 飯野 尊 日本大 6 11. ただし荒天等状況によっては、短縮や中止の場合があります。 44 q 大串 弦徳 日本大 — DNS 出口 晴翔 順天堂大 — DNS 狩野 健太 高3 昭和高 男子 400mH 0. 砲丸投では大野史佳選手(埼玉大・埼玉)が2回目に15m88をプットして制し、日本歴代10位、学生歴代6位だった自己記録を5cm更新しました。 この大会は、東京都の後援を受け、世の中を大きく変え、グローバルに羽ばたき、そして次代を担っていく「ユニコーン企業の創出」を目的として開催されたものです。

18

【東京選手権レポート】2020年トラックシーズン、いよいよ開幕!:日本陸上競技連盟公式サイト

98 高山 裕樹 日本大 6 1:53. 是非時代を変えていく皆さまの積極的なエントリーをお待ちしております。 90 高木 昇 東京経済大 — DNS 永島 唯哉 Setech 男子 110mH 1. champ. 08 伊藤 孝太郎 東海大 3 21. 53 Q 村冨 浩太郎 順天堂大 3 51. 838m 準決勝3組(-0. 池畠選手が目標に掲げているのは、陸上競技のオリンピック種目で最も長く破られていない17m15の日本記録(山下訓史、1986年)更新。 95 松尾 茄南 中2 稲城二中 — DNS 広田 有紀 新潟アルビRC — DNS 大森 郁香 奥アンツーカ 女子 800m 決勝 女子 800m 決勝 順位 記録 選手 所属 1 2:05. 93 湯淺 佳那子 三重県スポ協 5 12. 7) 順位 記録 選手 所属 1 14. 悪条件のなかハイハードルでのU20日本歴代5位となる13秒87の自己新をマークして学生デビューを果たしました。

東京ベンチャー企業選手権大会 2020

3年連続で〝準々決勝の壁〟を越えることができなかった。 92 小池 真郁 中央大 5 10. ホクレンディスタンスチャレンジでマークした自己記録(4分20秒14)の更新はならなかったものの、「(ホクレン、1日目に行われた予選の走りに比べると)10000mにつながるレースができた」と、まずまずといった様子。 82 Q 日高 裕喜人 高2 城西高 4 49. 65 Q 三浦 励央奈 早稲田大 2 10. なお、感染防止対策として、複数のボールの検査がある場合は同じ人のボールを連続して検査する流れとさせていただきます。

東京都テニス協会

05 天野 規朝 国際武道大 4 11. 17 皆川 龍仁 駿河台大 男子 800m 準決勝3組 順位 記録 選手 所属 1 1:50. 45 小宮 尭 流通経済大 4 1:56. 51 竹田 一平 スズキ 3 10. 90 武石 この実 東邦銀行 6 56. 78 Q 三好 涼太 中央大 3 10. 80 白瀬 賢也 立教大 8 4:05. 73 q 中山 健介 順天堂大 5 1:51. 21 Q 水谷 友哉 国士舘大 3 1:52. 84 武藤 桃花 立教大 3 2:10. 50 村田 光 成蹊大 8 4:07. 72 Q 保坂 晴子 日本体育大 5 4:34. 03 Q 古田 和彰 ゼビオ 3 14. 00 q 小林 児太朗 慶応義塾大 5 49. 95 大久保 孝乙 国際武道大 6 11. 「選手一同、年末から全日本選手権に向けて厳しい合宿を行っていただけに悔しい思いはありますが、自社には選手の健康や命を最優先に考えた判断」とSNSで説明した。 914m 決勝 順位 記録 選手 所属 1 50. 18 q 豊田 兼 高3 桐朋高 4 14. [ビーチサッカー日本代表]• 「(1周を)53秒で入れれば…と思っていたけれど、2周目(の最後)でラストスパートをかけることができたので、そこは良かったと思う」と振り返り、「課題を見つけることができたし、(勝って)気持ちよく終わることができたので良かった」と笑顔を見せました。 58 飯田 夏生 日本学連ク 10 17:55. 46 沖本 聖射 体育進学センター 15 10:44. 77 黒河 一輝 コモディイイダ 5 3:52. 82 南 陽平 FREEDOM 4 3:58. 88 Q 津川 瑠衣 早稲田大 2 56. 99 Q 細谷 優美 阿見AC 4 25. 62 柿沼 芳 ウェルネス大 7 48. 7) 順位 記録 選手 所属 1 10. 65 Q 黒田 佳祐 日本大 2 51. 2) 順位 記録 選手 所属 1 21. 70 Q 國吉 尭胤 日本大 2 21. 女子中学• 914m 準決勝3組 順位 記録 選手 所属 1 50. 86 q 増田 拓巳 アスレティクスジャパン 4 10. 31 二川 彩香 順天堂大 9 17:48. 参加にあたっては、をお読みいただき、感染防止の徹底をお願いいたします。

9

2020東京都選手権ロードレース大会(茨城県 ひたちなか市新光町605番地16 自動車安全運転センター 安全運転中央研修所 特設コース(4.9km/周))

44 橋元 晃志 富士通 6 21. 15 Q 松本 純弥 法政大 2 1:52. 2019年11月23日に軽井沢で開催された関東ミックスダブルス選手権代表選考会は9チームが参加しました。

22

第99回 毎日テニス選手権 : BRIDGESTONE OPEN 2020

。 。

29